QUAND : Samedi, 25 MAI 2019
SECTEUR : INTERPROVINCIAL
ÉPREUVE : CRITÉRIUM
RÉGION : SUD-OUEST
LIEU : BEAUHARNOIS
CATÉGORIE :Bi H (F); At H; At F; PW H; PW F; Min H; Min F; Cad H; Cad F; Sr H 1-2-3, Juniors et Maîtres
Plus d'informationsCarte du parcoursItinéraire vers Beauharnois

Pour plus d’informations :

André Charlebois: 450-395-1868

andrecharlebois8@gmail.com

9h00 : Atome (H) 15 min

9h25 : Atome (F) + Pee-Wee (F) 15 min

9h50 : Minime (H) 35 min

10h45 : Pee Wee (H) 20 min

11h15 : Minime (F) 35 min

12h00 : Bibitte 2 tours

12h10 : Dîner

12h20 : Paracyclisme (démonstration) 45 min

13h15 : Cadet (F) 40 min

13h55 : Cadet (H) 40 min

14h45 : OPEN – Classement unique*
Senior 1-2-3 (H), Junior (H), Maître (H) 31 tours 

16h00 : Fin de programme

Inscription sur place et débute à 7h30 – jusqu’à 15 minutes avant votre départ.

Pré-inscription en ligne avant jeudi 23 mai midi (12h00).

Catégorie Préinscription Inscription sur place
Bibitte 5$ 10$
Atome, Pee-Wee, Minime, Cadet 18$ 25$
Junior, Senior, Maître 22$ 35$

Stationnement

Stationnement principal à l’aréna de Beauharnois, 866 Boulevard Cadieux, Beauharnois, QC J6N 2G2.

Stationnement site départ-arrivée: pour remorques et tentes seulement: contraintes espaces limités, arrivée avant 8h30, départ à l’heure du dîner ou après la course-open.

PS: Les rues Edgard Hébert, St-André et boul. Lussier sont réservés aux résidents du circuit.

Règlement 2018

Nous vous invitons à prendre connaissance des modifications du règlement des épreuves sur route 2017.

Chapitre 8 – Route / Modifications 2018

Demande de licence 2017

Toutes les personnes qui ont fait une demande de licence en ligne et qui n’ont pas reçu leurs licences devront présenter un justificatif de paiement pour retirer leur dossard annuel. Sans justificatif, le dossard ne peut être remis et une licence d’événement sera exigée pour l’événement

Commanditaires OR

Commanditaires ARGENT

MSE-Préco

Le service a un nom Charette

Beaulieu Pavage-Excavation

Les Producteurs de lait

Centre de formation Professionnelle des Moissons

Premiers Répondants de Beauharnois

Commanditaires BRONZE

Dominique Primeau ‘’Beach Club’’

Ville de Châteauguay

MRC de Beauharnois Salaberry

Héritage St-Bernard

Suroît Sport

Pharmacie Claude Villemeuve

Shaw-TV

Propane Suroît

Legault Électronique